Сын сотрудника Росгвардии стал чемпионом мира по гиревому спорту

Сергей Орлов, сын сотрудника межрайонного отдела вневедомственной охраны по Светлоградскому городскому округу прапорщика полиции Александра Орлова, в составе сборной России одержал победу в нескольких дисциплинах Чемпионата и первенства мира по гиревому спорту, который проходил в Узбекистане.

Соревнования собрали более 600 участников из 21 страны. Спортсмены состязались в таких отдельных дисциплинах, как рывок, толчок, длинный цикл, а также в двоеборье (толчок и рывок) и в эстафете (толчок и длинный цикл). Тяжелоатлеты выступали в разных группах: юноши и девушки U-16 / U-18 (младшие и старшие юноши и девушки), юниоры U-23 и взрослые (классы «Профессионалы» и «Любители»), ветераны и параспортсмены (спортсмены с ограниченными возможностями).

Сергей Орлов и его тренер Вячеслав Петров неоднократно отстаивали честь Петровского округа на различных соревнованиях. И в этот раз Сергей показал достойные результаты. Выполняя первое упражнение, он толкнул две гири по 24 кг 172 раза и стал первым. В рывке спортсмен финишировал с результатом 217 подъёмов и занял верхнюю ступень пьедестала. В сумме двоеборья сын правоохранителя тоже взял золото. Первое место и в гиревой эстафете.

«Чтобы достичь высоких результатов, сыну приходится жертвовать личным временем и временем для отдыха. Это и ранние подъемы при выезде на соревнования, и бессонные ночи после возвращения с соревнований и многое другое. Но это спорт, и здесь иначе никак», – подчеркивает отец чемпиона прапорщик полиции Александр Орлов.